info
impressum
datenschutz
info
impressum
datenschutz
Kalender
Alle Events
jeden Monat
Kunst
Sport
Queer
Spiel
Markt
Mottoparty
U18
Dinnershow
Straßenfest/Kirmes
jede Woche
jedes Jahr
Jazz
Ü40
Benefiz
Contest
Club/Party
Konzert/Live
Bühne
Lesung
Film
Sonstiges
Eintritt frei
Ab 18 Jahren
kinderfreundlich
Open-Air
Tickets
Szene
Locations
News
Event eintragen
#Film
//
#Bühne
//
#Lesung
//
#Party
//
#Konzert
Dienstag // 19.03.2024
Konzert: Bob Malone
HalbNeun Theater
20:30 Uhr
Darmstädter Krimitage: Florian Wacker + Marc ...
Bessunger Knabenschule (Halle)
20:00 Uhr
Lesung: Thoms Brussig - Meine Apokalypsen
Stadtkirche
19:00 Uhr
Lesung: Stefan Benz - Theaterspuk
Stadtkirche
11:00 Uhr
Lesung: Andreas Roß - Polizeigewalt
Restaurant Rosengarten Darmstadt
19:00 Uhr
Konzert: Elias 'Fuzzy' Dahlhaus
Goldene Krone (Kneipe)
21:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Freude am Tanzen für Frauen
Frauenkulturzentrum
19:30 Uhr
Anzeige
Mittwoch // 20.03.2024
Filmkreis-Kino: Im toten Winkel (OmU)
CityDome Kinos (Rex-Kino)
20:30 Uhr
Kabarett: Die Distel - Im Hinterzimmer der Macht
HalbNeun Theater
20:30 Uhr
Darmstädter Krimitage: Ellen Dunne + Theresa ...
Bessunger Knabenschule (Halle)
20:00 Uhr
Mario Kart Tournament
Schlosskeller
20:00 Uhr
Konzert: Orta + Anna Grillmeier (Neo-Soul & Pop)
Goldene Krone (Kneipe)
21:00 Uhr
AfterWork
Das Roeders
18:00 Uhr
Discofox Dance Night
Tanzcafé Papillon
20:00 Uhr
Pub Quiz
An Sibin
20:15 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Kulinarische Stadtführung über die Mathildenhöhe
Mathildenhöhe
14:30 Uhr
Donnerstag // 21.03.2024
Filmkreis: Teenage Mutant Ninja Turtles (OV)
Audimax / TUD
20:00 Uhr
Kabarett: Charly Landzettel - Awwer immer schee...
HalbNeun Theater
20:30 Uhr
Konzert: Steintor Herrenchor + Modular
Oetinger Villa
20:00 Uhr
Jam Session mit Johnny's Jazz Collection
Achteckiges Haus
20:00 Uhr
Darmstädter Krimitage: Gabriela Kasperski + ...
Bessunger Knabenschule (Halle)
20:00 Uhr
In der Bar mit Emma
Centralstation (Bar)
21:00 Uhr
EquinoX80bpm
Schlosskeller
20:00 Uhr
Konzert: Pg Petricca (One Man Blues, Italien)
Goldene Krone (Kneipe)
21:00 Uhr
Dateabend - Singletreff
Tanzcafé Papillon
20:00 Uhr
Date Abend
Tanzcafé Papillon
20:00 Uhr
Frühlingsanfang
KulturGarten Bessungen (KGB)
20:00 Uhr
Kronedyp Tischkicker-Turnier
Goldene Krone (Kneipe)
19:00 Uhr
Karaoke
An Sibin
20:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Kulinarische Stadtführung City-Tour
Darmstadt (Innenstadt)
15:00 Uhr
Freitag // 22.03.2024
Konzert: hr-Bigband & Kinga Glyk
Centralstation (Saal)
20:00 Uhr
Kabarett: Thomas Reis - Du sollst nicht verblöden
HalbNeun Theater
20:30 Uhr
Theater: Bis zum Horizont, dann links!
Ernst-Ludwig-Saal, Eberstadt
20:00 Uhr
Konzert: Harald Pons & Band - Nah dran
Theater im Pädagog
20:00 Uhr
Theater: Auszeit
Theater Moller Haus
20:00 Uhr
Konzert: Alex im Westerland
An Sibin
20:00 Uhr
Konzert: David Friedmann Trio
Jazzinstitut (Keller)
20:30 Uhr
Darmstädter Krimitage: Michael Kibler + Elke ...
Bessunger Knabenschule (Halle)
20:00 Uhr
On The Rocks mit DJ Jörg
Steinbruch-Theater, Mühltal
22:00 Uhr
Vernissage: Points Of Insects
Schlossgartenplatz
17:30 Uhr
Jakob Schwerdtfeger - Die Show zum Buch
Hessisches Landesmuseum
19:30 Uhr
In der Bar mit Neuzeit Soundsystem
Centralstation (Bar)
21:00 Uhr
Intercontinental Disco
Schlosskeller
22:00 Uhr
Theater: Sekt oder Selters - Hin und weg
Bessunger Knabenschule
20:00 Uhr
Lions Dance (Strictly Roots & Culture)
Bessunger Knabenschule (Keller)
21:00 Uhr
Konzert: Best Before Now (Rock)
Goldene Krone (Kneipe)
22:00 Uhr
Rockclub mit Peter e.S.
Goldene Krone (Rockybar)
22:00 Uhr
Trashpop Party mit 4Finger Joe
Goldene Krone (Disco)
22:00 Uhr
Konzert: Scheiba (Indie-Disco-Rock)
Hoffart Theater
20:30 Uhr
Vernissage: Versäumte Bilder
Schader-Forum
17:00 Uhr
Soundkitchen
Staatstheater (Foyer)
19:00 Uhr
Oskar & Iwan
Sumpf
22:00 Uhr
Komm, wir gehen glücklich sein
Linie Neun, Griesheim
19:00 Uhr
Seth Troxler (extended)
Galerie Kurzweil
23:00 Uhr
Freies Tanzen - Standard/Latein
TSZ Blau-Gold Casino
19:00 Uhr
Disco Party
Tanzcafé Papillon
20:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Kulinarische Stadtführung durch Bessungen
Darmstadt Bessungen
13:30 Uhr
Kulinarische Stadtführung über die Mathildenhöhe
Mathildenhöhe
14:30 Uhr
Samstag // 23.03.2024
Comedy: Thekentratsch - Vom Leben verwöhnt
HalbNeun Theater
20:30 Uhr
Live!Jazz: Arne Jansen & Stephan Braun
Stadtkirche
19:30 Uhr
Theater: Bis zum Horizont, dann links!
Ernst-Ludwig-Saal, Eberstadt
20:00 Uhr
Frühlingsball
TSZ Blau-Gold Casino
20:00 Uhr
Theater: 1002 Nächte
Neue Bühne
20:00 Uhr
Theater: Auszeit
Theater Moller Haus
20:00 Uhr
Kruder & Dorfmeister
Centralstation (Halle)
20:00 Uhr
Gothic Club 2000 mit DJ Fire
Steinbruch-Theater, Mühltal
22:00 Uhr
Konzert: Ensemble Mediterrae
Agora
20:00 Uhr
Frühlingsfest mit Jazzmusik von Mira Cohan (live)
Lichtenbergplatz, Martinsviertel
16:30 Uhr
Pimp my Rhymes
806qm
23:00 Uhr
Bohemica
Schlosskeller
23:00 Uhr
Hakuna Matata - Reise nach Kamerun
Bessunger Knabenschule (Halle)
18:00 Uhr
Konzert: Wolfwolf (CH) + New York Wannabes (DA)
Bessunger Knabenschule (Keller)
21:00 Uhr
Konzert: Heiner Herchenröder (Eigenes & Cover)
Goldene Krone
22:00 Uhr
Konzert: 4 Miles to Frankenstein (Rock Cover)
Goldene Krone (Kneipe)
22:00 Uhr
Greatest Hits of the 80s mit Katz Records
Goldene Krone (Rockybar)
22:00 Uhr
Krone Beats mit DJ Baro
Goldene Krone (Disco)
22:00 Uhr
Schwarzes Schwimmbad Club Treffen
Goldene Krone (Saal)
22:00 Uhr
Theater: Sekt oder Selters - Hin und weg
Hoffart Theater
20:00 Uhr
Live: Johnny’s Jazz Collection feat. Petra Bassus
Achteckiges Haus
20:30 Uhr
Konzert: Sinfonisches Blasorchester TSG Wixhausen
Bürgermeister-Pohl-Haus
19:00 Uhr
Baumhausfest
Baumhaus, Darmstadt
11:00 Uhr
Nachtflohmarkt - Trödelnacht
Böllenfalltorhalle
17:00 Uhr
Sixx Paxx - Magic Tour 2023/24
Darmstadtium
20:00 Uhr
Vortrag: NATO auf Schnellstraße in den großen ...
Hoffart Theater
19:00 Uhr
Frühlingsfest und Putz im Park
Naturfeundehaus Darmstadt
15:00 Uhr
EvolutionDance-Party
Tanzwerkstatt
18:30 Uhr
Kulinarische Stadtführung - Eat The World
Mathildenhöhe
15:00 Uhr
Saturday Dance Party
Tanzcafé Papillon
21:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Samstagnacht
Huckebein
22:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung City-Tour
Darmstadt (Innenstadt)
13:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung City-Tour
Darmstadt (Innenstadt)
14:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung über die Mathildenhöhe
Mathildenhöhe
13:30 Uhr
Kulinarische Stadtführung über die Mathildenhöhe
Mathildenhöhe
14:30 Uhr
Sonntag // 24.03.2024
Das Kriminal Dinner - Krimidinner mit Kitzel für Nerven und Gaumen
Grohe Brauereiausschank
17:00 Uhr
Die große Heinz Erhardt Show (Musical)
Darmstadtium
15:00 Uhr
Die große Heinz Erhardt Show (Musical)
Darmstadtium
20:00 Uhr
So Darm Funny - PowerPoint Karaoke Comedy Show
Theater im Pädagog
18:15 Uhr
Theater: 1002 Nächte
Neue Bühne
18:00 Uhr
Theater: Bartleby
Theater Moller Haus
15:00 Uhr
Theater: Der Sandmann
Theater Moller Haus
18:00 Uhr
Info-Tag Kampfkunst der Achtsamkeit Darmstadt
Aikido Dojo
11:00 Uhr
Vinyl Flohmarkt
Zum Goldnen Löwen
10:00 Uhr
Tanztee am Sonntag
Tanzcafé Papillon
15:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
Montag // 25.03.2024
Stormy Monday Jam (Jam-Session)
Goldene Krone (Kneipe)
20:30 Uhr
Konzert: Nirit Sommerfelt - Daheim entfremdet
Theater im Pädagog
19:30 Uhr
Comedy: Chris Tall - Laugh Stories
Darmstadtium
20:00 Uhr
Da sitzen drei im Zucker und spielen ...
Zucker
Vintage (Oldies & Goldies)
Steinbruch-Theater, Mühltal
20:00 Uhr
Verrückte Stadttour Darmstadt
Darmstadt (verschiedene Locations)
mehr